• Kursplan

    In kleinen

    Gruppen

Kursplan

Grüneburgweg

Class Schedules

pdfKursbeschreibung pdfPräventionskurse pdfKursplan 2016

Montag

Zeit
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
WSG Rückenfit & Stretch
Antigoni Giza
1-3
WSG Rückenfit & Stretch
Zeit: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
WSG Rückenfit & Stretch
Antigoni Giza
1-3
WSG Rückenfit & Stretch
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
18:00-19:00
Body Workout Freestyle
Paula Ludwig
1-3
Body Workout Freestyle
Zeit: 18:00-19:00
Level: 1-3
NEU 19:00 - 20:30
Yoga (Power)
Kurs Vertretung
2-3
Yoga (Power)
Zeit: NEU 19:00 - 20:30
Level: 2-3

Dienstag

Zeit
Training
Trainer
Level
07:30 - 08:30
Funktionelles Rückentraining
fällt aus .
2-3
Funktionelles Rückentraining
Zeit: 07:30 - 08:30
Level: 2-3
10:00 - 11:15
Yoga
Vio Borss
1-3
Yoga
Zeit: 10:00 - 11:15
Level: 1-3
11:15 - 12:00
Stretch & Relax
Kurs Vertretung
1-3
Stretch & Relax
Zeit: 11:15 - 12:00
Level: 1-3
17:00 - 17:45
Schulterstabi
Kurs Vertretung
1-3
Schulterstabi
Zeit: 17:00 - 17:45
Level: 1-3
17:45 - 18:30
Beinstabi
Kurs Vertretung
1-3
Beinstabi
Zeit: 17:45 - 18:30
Level: 1-3
18:30 - 19:30
WSG Rückenfit
Franziska Simon
1-3
WSG Rückenfit
Zeit: 18:30 - 19:30
Level: 1-3
19:30-20:30
Pilates
Franziska Simon
1-3
Pilates
Zeit: 19:30-20:30
Level: 1-3

Mittwoch

Zeit
Training
Trainer
Level
09:00-10:00
Qi-Gong für Anfänger
Kurs Vertretung
1-1
Qi-Gong für Anfänger
Zeit: 09:00-10:00
Level: 1-1
10:00 - 11:00
Qi-Gong
Kurs Vertretung
1-3
Qi-Gong
Zeit: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
Zumba "Gold"
Volker Yunas
1-3
Zumba "Gold"
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
18:30-19:30
Power Work Mix
fällt aus .
1-3
Power Work Mix
Zeit: 18:30-19:30
Level: 1-3

Donnerstag

Zeit
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
Yoga für Anfänger
Vio Borss
1-3
Yoga für Anfänger
Zeit: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
Pilates
Vio Borss
1-3
Pilates
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
18:00 - 19:30
Yoga
Gabriele Renard
1-3
Yoga
Zeit: 18:00 - 19:30
Level: 1-3
19:30 - 20:30
Pilates §20
Sabine Becker
1-3
Pilates §20
Zeit: 19:30 - 20:30
Level: 1-3

Freitag

Zeit
Training
Trainer
Level
10:00 - 11:00
WSG Rückenfit
Martina Backer
1-3
WSG Rückenfit
Zeit: 10:00 - 11:00
Level: 1-3
11:00 - 12:00
WSG Rückenfit
Martina Backer
1-3
WSG Rückenfit
Zeit: 11:00 - 12:00
Level: 1-3
14:30-15:30
WSG Rückenfit
Vio Borss
1-3
WSG Rückenfit
Zeit: 14:30-15:30
Level: 1-3
15:30 - 16:00
Stretch & Entspannung
Vio Borss
1-3
Stretch & Entspannung
Zeit: 15:30 - 16:00
Level: 1-3

Samstag

Zeit
Training
Trainer
Level
11:00 - 11:30
Fatburner
Chris Chmiel
1-3
Fatburner
Zeit: 11:00 - 11:30
Level: 1-3
11:30 - 12:00
Kraft Ausdauer Training
Chris Chmiel
1-3
Kraft Ausdauer Training
Zeit: 11:30 - 12:00
Level: 1-3
12:00-13:00
Pilates
Chris Chmiel
1-3
Pilates
Zeit: 12:00-13:00
Level: 1-3
13:00-13:30
Stretch
Chris Chmiel
1-3
Stretch
Zeit: 13:00-13:30
Level: 1-3

Sonntag

Zeit
Training
Trainer
Level
12:00 - 13:30
Yoga
Kurs Vertretung
1-3
Yoga
Zeit: 12:00 - 13:30
Level: 1-3
14:00 - 15:00
Kraft Ausdauer Training
Judith / Birgit
1-3
Kraft Ausdauer Training
Zeit: 14:00 - 15:00
Level: 1-3
15:00 - 15:30
Stretch
Judith / Birgit
1-3
Stretch
Zeit: 15:00 - 15:30
Level: 1-3